BPW Florianópolis

BPW Florianópolis

DATA DA FUNDAÇÃO: 31/08/1994
Presidente 2014-2016: Andréa do Amaral Ferrari
E-mail: andrea.ferrari@bpwflorianopolis.org.

ASSOCIADAS BPW TANGARÁ DA SERRA

Andrea do Amaral Ferrari
48 9115-0710 / 48 9115-0710
andreaferrari@conectacallcenter.com.br
03/dez

Arlete Carminatti Zago
48 9101-SS50 / 48-9101-8850
aczago@outlookcom

Adelaide Regina Zago

Anita Pires
48 8813-7109 / 48 8813-7109
anitaâpireseassociados.com.br
03/ago

Andréa Vieira Linhares Mendes
48 9983-0149 / 48 9983-0149
dea_lm@hotmail.com
01/ago

Andrea Porto Ferreira
48 9911-2232
andrea@yogashala.com.br
14/Nov

Aparecida Ferreira Mussi
48 9969-6157 /48 9969-6157
cidamussi@gmail.com
jan/22

Adriana Loch
48 91234750 /48 91234750
adri.empretec@gmail.com; adriana@adrianaloch.com.br
Palestrante, diretora, facilitadora, consultora.
Fundadora do Projeto Mulheres Equilibristas
19/jan

Cleusa Carolina Koerich Laureano
48 9616-1590 / 48 3207-8190
cleusa.koerich@bpwflorianopolis.org
16/jan

Dulce Magalhães
48 9983-3264 / 48 9983-3264
dulce@work.com.br

Helena Cristina Vieira
48 8421-3300 / 48 3234-0750
helena.vieira@bpwflorianopolis.com.br
25/Out

Helena Medeiros Paes
48 3343-0077
Cabeleireira

Ilsemary Cifuente
48 9983-2013 / 48 9983-2013
lorajoias@gmail.com
08/abr

Inez Zeiser Ziliotto
48 99744313 / 48 3028-1520
inez.ziliotto@bpwflorianopolis.org
30/mai

Iara Regina Miotti
48 9981-5676 / 48 3222-8916
iara.miotti@bpwflorianopolis.org
31/out

Josiane Beatriz Gallassini
48 9617-3008 / 48 9617-3008
josiane.gallassini@bpwflorianopolis.org 10/jun

Jurema Ramos dos Santos
48 9636-9772 / 48 32441945
juremasantos@bpwflorianopolis.org
19/jun

Karolyni Koerich da Silva
11 98353-1581 / 48 3028-1825
karolyni@koesilcontabilidade.com.br
22/fev

Maria Helena Balthazar
48 9124-4600
mhelenabalth@gmail.com
11/fev

Marilene S. Orleans Casagrande
48 9982-3152 / 48 32244038
msorleans@hotmail.com
29/jun

Maria Anrian Trentini
48 9619-8913
mariatrentini@zipmail.com.br
22/jan

Marina Ribeiro Lorenzi – Turismo, Hotelaria, Restaurantes e Comércio.
48 9925-9823
marina@maiselegancia.com.br
19/set

Marina Leal Freitas
lealcoaching@gmail.com
Total Motivation Brazil Fitness
Coaching

Nadir Terezinha Koerich
48 9982-0976 / 48 3028-1825
nadir@koesilcontabilidade.com.br
Koesil Contabilidade
28/fev

Priscila Champoski
48 99994209 / 48 8820-0080
prichamposki@gmail.com
11/ago

Major Karla Lessa, a bombeira!

BPW Dourados realizando!

BPW Fortaleza Posse da nova Diretoria

A BPW Cuiabá teve a sua primeira reunião do ano com a comissão BPW Jovem.

BPW Campo Grande Com nova diretoria

Trabalho Igual, Salário Igual, a luta continua.

BPW Cuiabá realizando.

BPW Cuiabá realizando.

BPW Campo Grande.

BPW Campo Grande – MS realizando!

BPW Naviraí.

BPW Naviraí realizando!

Despertar Feminino

http://bpwbrasil.org/wp-content/uploads/2018/07/35741389_189503751753331_6458200846772469760_n.mp4